ОГКУ ЦЗН ПО ПАРФЕНЬЕВСКОМУ РАЙОНУ
воскресенье, 29 марта 2020 года

РАБОТОДАТЕЛЯМ

25 февраля 2020 г., 15:00
Уважаемые работодатели, напоминаем об обязанностях, предусмотренных статьей 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.91года № 1032-1

В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны:

1. при принятии решения о ликвидации организации либо прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращении численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможном расторжении трудовых договоров работодатель-организация не позднее чем за два месяца, а работодатель - индивидуальный предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, указав должность, профессию, специальность и квалификационные требования к ним, условия оплаты труда каждого конкретного работника, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, - не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

2. при введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, а также при приостановке производства работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости в течение трех рабочих дней после принятия решения о проведении соответствующих мероприятий.

3. ежемесячно представлять органам службы занятости:

- сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;

- информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей;

- созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах;

- информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

<meta
 name="sputnik-verification"